Prospecto del Medicamento TERVALAN

Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg. Cada comprimido infantil contiene: paracetamol 120mg. Cada 100ml de gotas contiene: paracetamol 10g. Cada 100ml de solución contiene: paracetamol 2,4g.
Presentación
Env. con 10 comp. de 500mg. Env. con 10 comp. infantiles de 120mg. Fco. got. con 20ml. Env. con 60ml de solución.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *