Prospecto del Medicamento FLODIGRIP-NF

Composición
Cada comprimido revestido contiene: paracetamol 500mg, cafeína 30mg, fenilefrina clorhidrato 8mg, loratadina 3mg.
Indicaciones
Tratamiento sintomático de las afecciones gripales, fiebre, mialgia, decaimiento y resfrío.
Dosificación
Por vía oral: un comprimido cada 12 horas.
Presentación
FLODIGRIP NF x 10 comprimidos.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *